📖
仕様 |
|
|---|---|
| 容量 | 500GB |
| ハードディスクの使用可能容量 | 465GB |
| ハードディスクの種類 | 機械式 |
| キャッシュサイズ | 16MB |
| 主軸速度 | 7,200RPM |
| シーク時間 (ミリ秒) | 19ミリ秒 |
| ギガバイトあたりのコスト | 7.7ペンス |
騒音と電力 |
|
| アイドル時の消費電力 | 7W |
性能試験 |
|
| HD タコバースト速度 | 223.8MB/秒 |
| HD Tachのランダムアクセス速度 | 18.5ミリ秒 |
| HD Tach の平均シーケンシャル読み取り速度 | 83.2MB/秒 |
