📖
仕様 |
|
|---|---|
| 容量 | 1.00TB |
| ハードディスクの使用可能容量 | 931GB |
| ハードディスクの種類 | 機械式 |
| キャッシュサイズ | 32MB |
| 主軸速度 | 7,200RPM |
| シーク時間 (ミリ秒) | 13.5ミリ秒 |
| ギガバイトあたりのコスト | 4.8p |
騒音と電力 |
|
| アイドル時の消費電力 | 6W |
| ピーク消費電力 | 7W |
性能試験 |
|
| 書き込み速度の小さいファイル | 111.0MB/秒 |
| 大きなファイルの書き込み速度 | 208.0MB/秒 |
| HD Tach の平均シーケンシャル読み取り速度 | 91.0MB/秒 |
